Прокурор обвиняет Тимошенко в лицемерии

23.04.2013 12:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокурор обвиняет Тимошенко в лицемерии

Судебное рассмотрение дела о злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ не может сдвинуться с места в течение года из-за "недостойного и лицемерного поведения" подсудимой экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом сегодня заявила гособвинитель Виктория Калита.

"Из-за такого недостойного и, я бы даже сказала, лицемерного поведения уже год дело не может сдвинуться с места", - подчеркнула прокурор.

По ее мнению, европейские эксперты во время оценки хода процесса по делу ЕЭСУ должны дать оценку, в том числе, и поведению подсудимой. При этом Калита ушла от ответа на вопрос, считает ли она возможным помилование Тимошенко.

"Вопрос помилования – компетенция не суда. Мы должны рассмотреть это дело по сути, поскольку оно находится в суде, и определиться относительно виновности лица, которому предъявлено обвинение", - сказал прокурор.

Она также отметила, что гособвинение пока не инициирует принудительную доставку Тимошенко в суд. "Мы не сторонники применения каких-то насильственных мер. Терпение у нас пока еще есть", - сказала Калита.

Напомним, сегодня Киевский районный суд Харькова перенес на 21 мая рассмотрение дела по обвинению Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя корпорации ЕЭСУ.

Стоит отметить, что начиная с 19 апреля 2012 года уже состоялись 19 заседаний суда по делу о ЕЭСУ.


По материалам: lb.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, прокурор, обвинение, уголовное дело, заседание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх