ПАСЕ призывает Украину и ЕС сделать все возможное для сближения

24.04.2013 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ПАСЕ призывает Украину и ЕС сделать все возможное для сближения

Парламентская ассамблея Совета Европы поддерживает Украину на пути европейской интеграции и призывает Брюссель и Киев в кратчайшие сроки сделать все возможное для дальнейшего сближения. Такая письменная декларация была принята в Страсбурге в ходе пленарной сессии ПАСЕ.

Свои подписи под документом поставили 30 депутатов ПАСЕ из разных стран и разных политических групп.

"Мы приветствуем приверженность украинской власти и практические результаты, достигнутые в рамках реализации декабрьских выводов Совета Европейского Союза относительно Украины. Это свидетельствует о желании Украины подписать Соглашение об ассоциации с ЕС в ноябре 2013 года в рамках саммита" Восточного партнерства", - говорится в заявлении.

Депутаты ПАСЕ подписью отметили важность факта, что 22 февраля 2013 Верховная Рада Украины конституционным большинством приняла заявление о реализация Украиной евроинтеграционных стремлений и заключения Соглашения об ассоциации.

"Указ президента Украины о помиловании экс-министра внутренних дел Юрия Луценка и бывшего министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука также подтвердил желание Украины выполнить обязательства, в том числе, связанных с выполнением решений Европейского суда по правам человека. Мы ожидаем дальнейшего прогресса в осуществлении всех судебных решений ", - подчеркивается в заявлении.

"Мы призываем обе стороны - Украину и Европейский Союз - сделать все возможное, чтобы приблизить Украину к Европейскому Союзу в кратчайшие сроки", - заявили депутаты ПАСЕ.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: политика, Украина, Европейский союз, декларация, Совет Европы, ПАСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх