Тюремщики заверяют, что Тимошенко может "присутствовать" на суде

26.04.2013 10:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тюремщики заверяют, что Тимошенко может "присутствовать" на суде

Государственная пенитенциарнная служба Украины сообщает о том, что сотрудники службы еще раз протестировали систему видеосвязи в центральной клинической больнице «Укрзализныци», в стационаре которой находится экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

«Система работает, качество трансляции высокое, сбоев никаких нет», — отметил руководитель Качановской колонии Игорь Колпащиков. Он также сообщил, что намерен предложить осужденной Юлии Тимошенко самостоятельно убедиться и протестировать систему связи с судебным залом, как в Киеве, так и в Харькове.

«Поскольку осужденная высказывала сомнения относительно работы системы, но ни разу не видела как она работает, я хочу предложить ей, чтобы она прошла в комнату, включить связь, изображение, показать, как это выглядит на практике», — добавил он.

Колпащиков также отметил, что за первые месяцы работы нового Уголовного процессуального кодекса положением о возможности использования видео-конференции в различных пенитенциарных учреждениях лица, отбывающие наказание в виде лишения свободы, или находятся под стражей, воспользовались около 2000 раз.

«С моей точки зрения это не только удобный вариант для осужденного, это также путь избежания затягивания судебных разбирательств дел», — сказал он.


По материалам: gazetavv.com

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, Харьков, суд, тестирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх