Премьер-министр рассказал о стратегической цели Украины

04.05.2013 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Премьер-министр рассказал о стратегической цели Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что полноправное членство в ЕС является стратегической целью страны. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Badische Zeitung, сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Стратегической целью Украины является полноправное членство в ЕС. Мы разделяем европейские ценности свободы, демократии и прав человека. Тем не менее, мы не идеализируем европейскую систему, которая, очевидно, находится в глубоком экономическом кризисе. В частности, от этого страдает и Украина», - отметил он.

Премьер-министр также выразил уверенность, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет подписано в ноябре текущего года.

«Я думаю, что контракт будет подписан не позднее саммита «Восточного партнерства» на высшем уровне в ноябре. Соглашение также предусматривает пути свободной торговли, которая выгодна для обеих сторон», - сказал он.

Глава правительства подчеркнул, что соглашение до сих пор не было подписано по техническим причинам.

Он также отметил, что политика Украина базируется на национальных интересах.

«Нельзя противопоставлять наши отношения с Россией и ЕС. Мы не принимаем ультиматумы. Наша политика основана в первую очередь на национальных интересах», - резюмировал Азаров.

Как ранее сообщалось , Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что существует реальная возможность подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в ноябре этого года.

Президент Украины Виктор Янукович выразил убеждение, что подписание Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС должно состояться во время саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе в ноябре.


По материалам: for-ua.com

Теги: политика, Украина, премьер-министр, Европейский союз, Николай Азаров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх