Партия регионов выступает против законопроекта о продаже оружия

17.05.2013 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Партия регионов выступает против законопроекта о продаже оружия

Депутат Владислав Лукьянов заявил, что Партия регионов выступает против свободной продажи травматического оружия всем гражданам, достигшим 18-летнего возраста.

"Когда стало известно, что этот законопроект планируется внести в Верховную Раду, я общался со многими представителями фракции Партии регионов и получил ответ, что мы не поддержим этот законопроект", - отметил политик в эфире 5 канала.

Он отметил, что ПР не поддерживает свободный оборот оружия в украинском обществе. "Наша общая позиция: либо существенная доработка этого законопроекта, либо вето", - заявил Лукьянов.

"Такой законопроект нам не нужен и не нам не нужно делать шаги для распространения огнестрельного, травматического и другого оружия в обществе", - добавил он.

В свою очередь адвокат Татьяна Монтян считает, что одобренный правительством законопроект является коррупционной схемой, которая позволит обогащаться на разрешительной системе.

"В этом законе есть одно - вовсе не желание вооружать наш народ и дать ему возможность для самозащиты, а чья-то коррупционная схема. То есть - это закон о том, как заработать на разрешительной системе", - заявила Монтян в эфире 5 канала.

Ранее сообщалось о том, что правительство поддержало законопроект о разрешении свободной продажи травматического оружия всем гражданам, достигшим 18-летнего возраста.


По материалам: korrespondent.net

Теги: политика, Украина, Партия регионов, законопроект, продажа, оружие, Владислав Лукьянов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх