"Регионалы" собрали в Киеве больше людей, чем оппозиция

18.05.2013 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Регионалы" собрали в Киеве больше людей, чем оппозиция

В Киеве стартовали две многочисленные акции, организованные оппозицией и Партией регионов.

Оппозиционеры начали собираться на Европейской площади еще с 8 утра, а к полудню здесь, по данным милиции, собрались более 4 тыс. человек. Участников приветствуют лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок, а также народные депутаты. Участники акции, помимо национальных знамен и флагов своих политсил, принесли также огромный флаг Европейского Союза.

При этом глава фракции «Батькивщина» перед началом митинга заявил, что оппозиционные акции закончатся только после инаугурации нового президента.

«Если в сроки, определенные законом, это 2015, если это будут досрочные президентские выборы, это произойдет досрочно. Мы как оппозиция требуем досрочных президентских выборов, но мы с людьми честно говорим, что за счет одной акции Янукович заявление не напишет. Он не побежит быстро подписывать заявление о том, что он уже не президент. Но если речь идет о десятках акций и миллионах людей, которые стоят за свои права, а не за оппозицию, то это может произойти гораздо раньше», — отметил политик.

Следует отметить, что в беседах с журналистами не все люди на Европейской площади смогли точно ответить, куда они попали. Так, некоторые утверждают, что борются здесь с фашизмом, а другие говорят, что пришли пообщаться с людьми.

Тем временем антифашистский марш, который проводит Партия регионов, получился куда более многочисленным. По данным милиции, здесь собрались более 45 тыс. людей, хотя по словам главы фракции Партии регионов Александра Ефремова, число участников перевалит за 50 тыс.

Колоны участников формируются возле Киево-Печерской лавры и на площади Славы. Во главе колонны идут Александр Ефремов, Сергей Тигипко, Михаил Чечетов, Нестор Шуфрич. Правда, при этом многих участников из регионов больше интересует, где находятся магазины, чтобы купить пиво.

В частности, группа молодых людей из Симферополя раскритиковала центр Киева, поскольку здесь очень мало магазинов, где можно приобрести горячительные напитки.

Во время акции «регионалов» произошла и первая провокация. Так, несколько молодых людей выбежали вперед колонны и начали кричать: «Долой фашистов, долой капиталистов!». Они заявили, что выступают против Партии регионов, которая на самом деле не пытается искоренить фашизм в стране. Активистов очень быстро задержали милиционеры.

Отметим, по данным МВД, сегодня центр Киева патрулируют более 4 тыс. милиционеров. На данный момент серьезный провокация не зарегистрирован


По материалам: fakty.ua

Теги: Украина, Партия регионов, , милиция, протест, , митинг, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх