Регионалы требуют создать комиссию по расследованию провокаций 18 мая в Киеве

20.05.2013 12:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Регионалы требуют создать комиссию по расследованию провокаций 18 мая в Киеве

Глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов требует создать временную следственную комиссию по расследованию провокаций во время акции в Киеве 18 мая. Об этом он заявил сегодня, 20 мая, в Верховной Раде в ходе согласительного совета.

«Мы хотим создать ВСК, которая разобрала бы все те факты, все те негативные моменты», – сказал Ефремов.

При этом регионал подчеркнул, что Партию регионов возмущают все заявления, в которых говорится, что провокаторы, работавшие на митинге оппозиции – от их политсилы.

«Мы категорически отвергаем то, что кто-то из наших мог принимать участие (в субботних провокациях – НБН). Точно так же, как и не верим в то, что кто-то из оппозиции мог участвовать в провокации», – отметил Ефремов.

Он отметил, что во время митинга Партии регионов также были провокации. Регионал предложил следственную комиссию из расчета 50 на 50% от каждой стороны – оппозиции и регионалов.

Напомним, в субботу 18 мая в Киеве прошла заключительный митинг оппозиции в рамках акции «Вставай, Украина!». По окончании акции на Софиевской площади возле входа в отель «Интерконтиненталь» на ул. Большая Житомирская произошла драка участников митинга с неизвестными молодыми людьми на бронированной разведывательно-дозорной машине (БРДМ).

По информации МВД, в результате конфликта несколько человек получили травмы. Также во время потасовки избили журналистку «5 канала» Ольгу Сницарчук и фотографа газеты «Коммерсант-Украина» Влада Соделя.

По информации милиции, с предварительным диагнозом – закрытая черепно-мозговая травма, Ольгу Сницарчук госпитализировали в больницу для дополнительного обследования и оказания помощи в условиях стационара.

Сведения по факту получения журналисткой телесных повреждений внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Шевченковского райуправления столичной милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение». Начато досудебное расследование.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: политика, Украина, протест, оппозиция, митинг, Александр Ефремов, провокация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх