Кличко просит Европу подписать соглашение об ассоциации с Украиной

23.05.2013 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кличко просит Европу подписать соглашение об ассоциации с Украиной

Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС даст оппозиции и гражданскому обществу в Украине рычаги давления на власть для демократизации страны. Об этом Виталий Кличко заявил в интервью немецкому изданию Badische Zeitung, сообщает пресс-служба партии "УДАР".

"Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС позволит сделать значительный шаг вперед в направлении Европы. Украина не должна оставаться заложницей авторитарного режима", - заявил лидер "УДАРа".

Кличко отметил, что одним из важнейших шагов для подписания соглашения является решение проблемы избирательного правосудия в Украине. "То, как в Украине возбуждаются уголовные дела, ведется следствие, ведется судопроизводство и какие решения принимаются, совершенно не соответствует европейским стандартам. Поэтому реформа судебной и правоохранительной систем - один из важнейших вопросов сегодня", - сказал лидер он.

"Я уверен, что мы должны двигаться вперед для того, чтобы после смены власти в Украине не тратить времени, а интегрироваться в единую Европу", - отметил Кличко.

Напомним, что Соглашение об ассоциации ЕС с Украиной может быть подписано на саммите Восточного партнерства в ноябре 2013 года в Вильнюсе. Однако ЕС выдвигает требования прекратить избирательное правосудие в Украине, освободить из тюрьмы лидера украинской оппозиции Юлию Тимошенко и провести реформы


По материалам: zn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх