Муж Тимошенко готов дать показания по делу Щербаня

29.05.2013 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Муж Тимошенко готов дать показания по делу Щербаня

Супруг экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Александр готов давать показания по делу об убийстве в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня, сообщает Радио «Свобода».

Однако, по его мнению, эти показания не вписываются в сценарий ГПУ, а дело об убийстве, в причастности к которому обвиняют Юлию Тимошенко, «полностью развалено».

Он также отметил, что заявления первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина о том, что «в Чехии, которая предоставила политическое убежище некоторым гражданам, проводились мероприятия по дискредитации украинской власти и лично президента Украины», являются неадекватными и такими, которые не присущи здоровому человеку.

По словам Александра Тимошенко, «таких, как Ренат Кузьмин, нанимают только для расправы над своими политическими оппонентами».

Супруг Юлии Тимошенко подчеркнул, что все заявления Кузьмина – провокация и придуманная акция группы лиц, которые «пытаются сорвать процесс евроинтеграции и подписание Соглашения об ассоциации осенью 2013 года».

Напомним, ранее Кузьмин заявил, что у следствия есть достаточно доказательств вины экс-премьера Юлии Тимошенко в деле об убийстве Щербаня, и ГПУ готова предоставить доказательства суду.

Также Кузьмин заявил, что в Чехии, которая предоставила политубежище некоторым украинцам, «обсуждалась возможность обвинения президента Виктора Януковича в организации убийства Евгения Щербаня».


По материалам: fakty.ictv.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, показания, Ренат Кузьмин, Александр Тимошенко, Евгений Щербань
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх