Москаль о сегодняшнем Донецке: Хорошая атмосфера, провокаций не вижу

31.05.2013 18:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Москаль о сегодняшнем Донецке: Хорошая атмосфера, провокаций не вижу

Народный депутат Геннадий Москаль доволен местными властями Донецка, создавшими условия для проведения оппозиционной акции «Вставай, Украина!» в Донецке. Об этом он заявил корреспонденту donbass.ua сегодня, 31 по завершении митинга.

«Очень хорошая атмосфера, абсолютно я нигде не вижу провокаций. Есть только мелкие инциденты, но это, как говорят, в каждом городе есть свой сумасшедший. Я не говорю о мелких недоразумениях, а о тех провокация, которые власть организовывает. Сегодня власть сделал выводы с 18 мая со всеукраинской акции, поэтому сегодня я не вижу много милиции, я обошел все подъезды, арки и не увидел много милиционеров. Но я видел, как шли нетрезвые молодые люди, их милиция не пустила, сказал, что там вам делать нечего. Так должно быть в цивилизованной стране. И это то, чем Донбасс отличается от Харькова, от Киева.. Почему в Харькове перегораживали площади, собрали всю технику, не пускали, устраивали провокации. Такое было в Полтаве, других городах, в том же Киеве. Я считаю, что это право человека прийти или не прийти. Это право человека. Сегодня никто никого... Вы видите, люди идут. Кто хочет - останавливается, кто не хочет — проходит мимо. Так и должно быть», - подчеркнул нардеп.

При этом Москаль считает, что оппозиционеры не нарушили закон, перекрыв дорогу. По его словам, им пришлось это сделать из-за того, что большое знамя Украины, которое несли участники марша перед колонной, просто не помещалось на тротуаре. «Нигде такого запрета письменного у нас не было, идти только по тротуару, а не по дороге. Насколько я знаю, что те, кто вели переговорный процесс, сказали, что постарайтесь пройти по тротуару, но уже если не получится, тогда.... Ну как могла такая лавина людей с флагом пройти по тротуару?», - задал риторический вопрос Москаль.



Теги: Донецк, , Донецкая область, акция, оппозиция, митинг, Геннадий Москаль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх