Секретарю Донецкого горсовета не дали слова на митинге оппозиции. Вместо этого предложили выйти из ПР

31.05.2013 19:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сергей Богачев
Сергей Богачев

Секретарю донецкого горсовета Сергею Богачеву лидеры оппозиции отказали в выступлении на митинге «Вставай, Украина!», который прошел сегодня в Донецке, передает корреспондент donbass.ua.

«Вот оппозиция все время говорит о давлении на демократию со стороны властей. Однако мне - секретарю Донецкого городского совета, несмотря на мою заранее высказанную просьбу в прессе, слово на митинге так и не было предоставлено. И это меня не удивило. Потому что главное отличие власти от оппозиции в том, что мы делаем, а они критикуют. Мы держим слово, а они только обещают. И жители Донбасса знают об этом. Что же касается требований оппозиции выразить недоверие президенту, то я не вижу никакой логики в этом. Более того, хочу напомнить этим деятелям, что в Донбассе нет предателей. И, доверив нашему президенту страну на пять лет, никто из нас не изменит своего решения», - написал в своем блоге Богачев.

Поясняя причину отказа в выступлении представителю власти, руководитель областного отделения партии «УДАР» Егор Фирсов предложил Богачеву выйти из Партии регионов. «Представителей Партии регионов мы слышать не хотим», - подчеркнул Фирсов.

Он отметил, что оппозиционеры не ходят на митинги Партии регионов и регионалам делать нечего на мероприятиях оппозиции.

В свою очередь Богачев отметил, что на данном митинге он хотел выступить не как представитель партии власти, а как секретарь городского совета, на данный момент исполняющий обязанности городского головы. «Представитель городской власти является должностным лицом и не является представителем какой либо партии. Я считаю, что это нарушение прав дончан, которые хотят услышать мнение власти», - отметил Богачев.

В ответ Фирсов обвинил Богачева в том, что при организации митингов партия власти использует студентов и бюджетников для создания массовости, тогда как оппозиционеры опираются только на своих сторонников.

При этом Богачев отметил, что в своем выступлении он не собрался клеймить оппозиционеров. «Я хотел сказать простые слова. Мы с удовольствием встречаем всех гостей в Донецке. Мы провели Евро-2012, на котором были представители всей Украины. Украина на Евро-2012 была объединена, показала силу нашего государства, силу власти. Дончане доверили на 5 лет руководство страной президенту Украины. Это наш выбор. А среди дончан нет предателей. Но мне выступить не дали», - резюмировал Богачев.


Вверх