Тягнибок рассказал, кого он обзывает "донецкими"

31.05.2013 20:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тягнибок рассказал, кого он обзывает "донецкими"

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок в Донецке рассказал, что он пренебрежительно называет «донецкими» не обычных жителей Донбасса, а криминальных элементов.

«При власти находится, как говорят во всей Украине, «донецкий криминально-олигархический клан». И когда я говорю «донецкий» - я, кстати, подчеркиваю это в каждом уголке Украины – я не имею в виду простого жителя Донбасса, я не имею в виду донецкого шахтера, донецкую учительницу, донецкого предпринимателя. Я имею в виду жуликов и бандитов, криминальных элементов, которые срослись с комсомольско-коммунистическими лидерами, с этой системой, и сегодня узурпировав власть в украинском государстве крадут и грабят, превратили Украину в государство третьего мира, в такую бананово-свекольную республику», - сказал Тягнибок, выступая в Донецке в ходе акции «Вставай, Украина!».

Он отметил, что на ЖКХ Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская области, где в отличие от Донбасса нет проблем с водой, получили от государства 17 миллионов гривен, а Донецкая и Луганская область – 700 миллионов.

«Они-то деньги перечисляют на Донецк. А вы чувствуете это? Вы этого не чувствуете, потому что они и у вас крадут», - заявил Тягнибок.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, оппозиция, митинг, Олег Тягнибок, ВО Свобода
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх