Оппозиция требует внеочередных выборов в Киеве

03.06.2013 13:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оппозиция требует внеочередных выборов в Киеве

Оппозиция настаивает на том, чтобы парламент назначил внеочередные выборы депутатов Киевского городского совета и мэра столицы.

"Мы настаиваем на том, чтобы Верховная рада Украины назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевского городского совета", - сказал лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк на заседании согласительного совета.

При этом он отметил, что в оппозиционном сценарии Партии регионов – назначить выборы мэра Киева на август текущего года, на тот период, когда в Киеве будет минимальная явка, и не назначать выборы Киевского городского совета.

Лидер фракции "Батьківщина" отметил, что оппозиция зарегистрировала проект постановления о назначении внеочередных выборов в Киеве на 27 октября этого года.

Яценюк также прокомментировал решение Конституционного суда Украины по поводу киевских выборов, отметив, что этот суд стал "карманным судом". Он добавил, что Конституционный суд за последние три года "всецело подменил полномочия Верховной рады Украины".

По словам политика, Конституционный суд в последнем своем решении сделал шаг к тому, чтобы лишить народ Украины права на выборы.

Как ранее сообщалось, спикер Верховной рады Украины Владимир Рыбак заявил, что вопрос выборов в Киеве снят, согласно решению КСУ.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, выборы, Киев, мэр, оппозиция, Арсений Яценюк, Конституционный суд, Батькивщина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх