Из-за Фарион в Одессе произошла драка (ВИДЕО)

14.06.2013 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за Фарион в Одессе произошла драка (ВИДЕО)

В четверг Одессу посетила народный депутат («Свобода») Ирина Фарион, которая выступила в Одесском культурном центре. Перед центром собралось несколько сотен сторонников «свободовцев» и их оппонентов из «Партии Сталина», «Молодежного единства» и прочих организаций, между которыми произошло несколько драк.

По данным УМВД в Одесской области со стороны националистов и их оппонентов присутствовало приблизительно по 200 человек, при этом там присутствовало 130 работников милиции.  Собравшиеся оппоненты «Свободы» скандировали «Фарион – вокзал», «Поезд – Львов», «Фарион – вон из Одессы». Также активисты Партии Сталина включили аудиозаписи с советскими маршами.

В это время «свободовцы» оцепили вход в культурный центр, но один из активистов одесской «Партии Сталина» попытался прорваться через заслон. Мужчину несколько раз ударили, однако после этого чего подоспели его союзники и между политическими оппонентами началась драка, сообщает «Думская.net».

Соперников утихомирили работники милиции. Впоследствии они также пресекли еще несколько стычек, однако потом «свободвцы» прорвали милицейский кордон и началась новая драка. Также оппоненты перебрасываются чебуреками, беляшами и тухлыми яйцами.

Во время противостояния к группе активистов «Свободы» подошёл пожилой мужчина с красным знаменем. Националисты отобрали у него знамя и пытались растоптать его. Милиция успела отнять у националистов флаг, однако это происшествие снова накалило обстановку.

Как сообщил народный депутат («Свобода») Павел Кириленко, «свободвцы» «не думали, что дело дойдет до силового столкновения». «Пострадала девушка, которая находилась на месте происшествия», – подчеркнул он. Также известно, что телесные повреждения получил активист «Молодежного единства» – у него на руке заметили рану, похожую на порез.

Стоит отметить, что Ирина Фарион прибыла в Культурный центр с получасовым опозданием, причем она обошла митингующих и попала в здание с черного хода. Во время брифинга нардеп заявила, что еще ни в одном городе ее приезд не сопровождался такими стычками. По мнению Фарион людям «просто некуда девать свою негативную энергию». «Желаю им дальнейшего саморазрушения», – сказала она. 


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: политика, Украина, Одесса, националисты, ВО Свобода, Ирина Фарион
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх