Янукович: Между Украиной и Таможенным союзом все еще впереди

18.06.2013 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович: Между Украиной и Таможенным союзом все еще впереди

Виктор Янукович убежден, что усилия по развитию взаимодействия Украины с Таможенным союзом будут способствовать достижению необходимого прогресса в экономическом взаимодействии Украины и Беларуси. Об этом он сказал в своем заявлении после церемонии подписания двусторонних украинско-белорусских документов в Киеве во вторник.

"В этой связи хочу особо отметить вклад наших белорусских партнеров в развитие конструктивного диалога между Украиной и Таможенным союзом. Я думаю, что многое еще впереди", - сказал он.

Он напомнил, что 31 мая текущего года в Минске был подписан меморандум об углублении взаимодействия между Украиной и Евразийской экономической комиссией.

"Подчеркну: это решение продиктовано исключительно экономическими интересами нашей страны и традиционными отношениями между странами Таможенного союза и Украиной", - сказал Янукович.

Он напомнил, что по итогам 2012 года на страны Таможенного союза пришлось более 36% внешнеторгового оборота Украины, что составляет около $63 млрд.

"Отмечу также, что подписание меморандума отвечает интересам Украины и никоим образом не противоречит Соглашению об ассоциации с Европейским Союзом", - подчеркнул президент.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, экономика, , Россия, Беларусь, Казахстан, Таможенный союз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх