Яценюк предлагает создать комиссию для решения спорных вопросов в Раде

20.06.2013 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Яценюк предлагает создать комиссию для решения спорных вопросов в Раде

Лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк предложил президенту Украины Виктору Януковичу создать специальную комиссию для нахождения компромиссных решений в парламенте по спорным вопросам.

В эфире "5 канала" в среду, 19 июня, Яценюк рассказал, что комиссия должна помочь оппозиции и власти найти решение по таким вопросам, как проведение выборов в проблемных округах, выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета, а также в вопросе подготовки нового закона о Центризбиркоме.

"Я обратился к Януковичу с тем, чтобы в парламенте была создана временная специальная комиссия при участии всех пяти фракций, которая бы разработала: во-первых - законопроект о выборах исключительно на пяти округах, а не на семи; второе - приняла постановление о проведении выборов в городе Киеве; третье - разработала новый закон о ЦИК, потому что истекает срок полномочий в следующем году, и перед выборами президента, как правильно сказала Юлия Тимошенко - это будет родня. А нам нужно, чтобы ЦИК не был подчинен президенту или Партии регионов, а была независимым органом", - заявил Яценюк.

Как сообщилось, встреча президента Виктора Януковича с лидерами фракций и руководством парламента состоялась 19 июня. От оппозиции на ней присутствовал только Арсений Яценюк.


По материалам: zn.ua

Теги: политика, Украина, президент, Виктор Янукович, оппозиция, Арсений Яценюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх