Янукович может выступить в Раде в начале июля

25.06.2013 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович может выступить в Раде в начале июля

Договоренности о том, что выступление президента Виктора Януковича в Верховной Раде состоится именно 5 июля, не было, а была оговорена лишь возможность такого выступления. Об этом в эфире "5 канала" заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Президент сказал: в любой момент, когда вы посчитаете нужным, чтобы я выступил в парламенте, я могу прийти и выступить. Никаких проблем с этим нет. Единственное, когда приходит руководитель государства выступать в парламент, то его надо слушать и слышать... а не улюлюкать", - заявил Ефремов.

В то же время лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк пообещал, что депутаты его фракции не будут препятствовать выступлению Виктора Януковича 5 июля в Верховной Раде Украины.

Так, на вопрос, были ли достигнуты договоренности между властью и оппозицией о том, что оппозиционные депутаты не будут блокировать трибуну сессионного зала ВР, когда президент придет в парламент с посланием, Ефремов ответил: "Яценюк сказал, что его фракция будет вести себя адекватно. Но две другие фракции, я не знаю, как они будут себя вести".

Напомним, 6 июня оппозиция заблокировала работу парламента, требуя, чтобы президент лично выступил в Раде с традиционным посланием о внутренней и внешней политике (в этом году Виктор Янукович передал депутатами текст документа в распечатанном виде).

Отметим, что Виктор Янукович в последний раз выступал с ежегодным обращением к парламенту 7 апреля 2011 года.


По материалам: zn.ua

Теги: политика, Украина, президент, Рада, Виктор Янукович, Александр Ефремов, Арсений Яценюк, Батькивщина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх