Епископ Сергий помолится за журналистов

22.12.2008 20:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Епископ Сергий помолится за журналистов

Новый настоятель Донецкой и Мариупольской епархии Украинской православной церкви Киевского патриархата Сергий (Горобцов) считает, что рано или поздно в Украине будет создана единая поместная церковь на базе УПЦ Киевского патриархата. Об этом он заявил сегодня на встрече с журналистами в Донецке.

Отец Сергий не склонен к конфронтации с представителями других религий или течений православия. Более того, готов служить на любом удобном для паствы языке.

Епископ рассказал, что очень большое внимание Донецкая епархия уделяет социальному служению, открывает приюты, где священнослужители сами трудятся - кто кочегаром, кто медсестрой или сантехником. И такой подход близок благотворителям, которые поддерживают приходы. Неожиданно он сказал, что является депутатом Тельмановского районного совета.

«Так выборы теперь по партийным спискам. От какой партии баллотировались, отец Сергий?» - поинтересовался корреспондент «Донбасса». «От Эко+25%», - ответил епископ и заметил, что с программой партии согласен и со своей стороны выступает за экологическую надбавку работникам предприятий с вредными условиями. И пообещал молиться за то, чтобы у журналистов все было хорошо и их не коснулись увольнения.


Кирилл САЗОНОВ. Фото автора.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх