«Жди меня» в Шахтерске: потерянных земляков находит компьютер

26.12.2008 19:01 Комментарии (8)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владимир СЫЧЕВ возле своего детища: все истории выходцев из Шахтерска, растерявших друг друга (но только не надежду найти близких!), можно узнать здесь.
Владимир СЫЧЕВ возле своего детища: все истории выходцев из Шахтерска, растерявших друг друга (но только не надежду найти близких!), можно узнать здесь.

Как же нужно проникнуться чужими невзгодами, чтобы, не щадя личного времени, нервов да и средств, приняться помогать людям. Скорее всего, именно это умение сопереживать подвигло жителя Шахтерска Владимира Сычева заняться поиском людей, подобным тому, который ведет телепрограмма «Жди меня».

Сначала он через интернет-ресурсы собирал информацию, готовил в местную газету сообщения по региону: ведь по телеку все заявки невозможно озвучить, а в нашей глубинке мало кто пользуется Интернетом, чтобы разыскивать близких. Так вот, за это время более полутора сотен разлученных жизнью родственников, друзей, пережив невероятные минуты счастья, нашли друг друга благодаря энтузиазму Сычева! Удачи укрепили желание продолжить работу и искать новые формы. И задумал Владимир и его добровольные помощники установить для всеобщего ознакомления в помещении горрайонной газеты специальный компьютер с фотографиями и историями пропавших без вести людей.

Журналист Наталья Сенченко рассказала, что ежедневно редакцию посещает много народу и практически никто не проходит мимо машины: люди смотрят фотографии, узнают знакомые лица, читают сообщения. А чем больше круг осведомленных о поиске людей, тем больше надежды на удачу.

Саму оргтехнику, программу для нее, компьютерный стол помогли приобрести местные жители Сергей Михайлов, Леонид Голоуз, Алексей Лукин исключительно на спонсорских началах. А уроженец Шахтерска, ныне проживающий в Санкт-Петербурге, Андрей Кошмак уже прислал деньги для приобретения второго компьютера, место для установки которого Сычев и его помощники сейчас ищут. Так что в самое ближайшее время еще одна точка проекта «Жди меня» появится в райцентре и поможет людям, попавшим в беду или просто растерявшим друг друга на крутых жизненных виражах.


Валентина ВЛАДИМИРОВА. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Интернет, компьютер, поиск, Шахтерск, Жди меня
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх