Улица осталась без воды

08.01.2009 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Жители улицы Совхозной в городе Родинское страдают от жажды и не моются с прошлого года, об этом сообщил «Донбассу» 75-летний Алексей Фомич Попырко из дома №8.

- 26 декабря на нашей улице прорвало общую трубу, мы перекрыли вентиль и позвонили в горводоканал, - рассказал читатель. - Водопроводчики приехали на трех машинах во главе со своим начальником, но не починили. С тех пор мы мучаемся и не знаем, кому жаловаться, а ведь у нас на Совхозной - частный сектор, и живут одни беспомощные старики.

В Красноармейском горисполкоме «утешить» пострадавших смогли лишь тем, что с момента аварии платить за воду они не обязаны. Валерий Танчик, руководитель Родинского отделения горводоканала, сообщил «Донбассу», что данный водовод на его балансе не состоит, и поэтому устранять порыв работники местного водоканала не обязаны.

- Подключение выполнял кооператив, хотя и с нашего разрешения, - объяснил Валерий Танчик. - Жители сами покупали трубу, сами протягивали. За утечку на частной трубе мы ответственности не несем. Пусть в частном порядке теперь и ищут, кто им поможет.


Татьяна Заровная.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, вода, авария, Родинское, водопровод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх