Загорелась «Россия»

19.01.2009 18:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня в 4.45 на шахте «Россия» в Селидове произошел пожар, в результате которого пострадали 12 горняков.

Как сообщили  в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области, возгорание произошло в первой северной лаве северного уклона пласта L1 на глубине 416 метров. В это время в шахте находилось около 170 горняков, из которых 21- на аварийном участке.

Семь пострадавших шахтеров госпитализированы в больницу Новогродовки, а пятеро в тяжелом состоянии поступили в Донецкий ожоговый центр института неотложной и восстановительной хирургии. Как рассказал «Донбассу»  руководитель центра Эмиль Фисталь, пострадавшие в возрасте от 27 до 52 лет находятся в тяжелом состоянии, у них обожжено 20-60% поверхности тела. Сегодня пациентов планируют прооперировать, очистить раны и закрыть обожженные участки искусственной кожей.

Причины пожара выясняет специальная комиссия. Если первоначально предполагали, что виной всему - поврежденный кабель, то теперь специалисты рассматривают еще и вспышку метана, который обнаружили в пробах воздуха.


Евгения Мартынова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Новогродовка, , врачи, больницы, ожоги, шахта, пожар, метан, ожоговый центр, Эмиль Фисталь, Шахта Россия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх