Домашние любимцы стали злобными псами

04.02.2009 18:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В хозяйственной постройке одного из пустующих домов в поселке Красногорка нашли труп изувеченного собаками сорокалетнего безработного, и весть об этом взбудоражила жителей Краматорска.

Страшную находку обнаружил владелец дома, решивший в свои выходные проверить его состояние. Он-то и вызвал милицию. Однако, по словам руководителя пресс-службы гор-отдела милиции Михаила Лобанца, судебная медэкспертиза не нашла признаков насильственной смерти человека, чей труп после смерти сильно обглодали собаки.

В городе нередко встречаются своры бездомных оголодавших животных. Видно, что еще недавно они были сыты и любимы хозяевами, большая часть из них - собаки популярных пород: пудели, овчарки, ротвейлеры... Лишившись своего угла, они злобно лают на людей, а иногда и нападают.

Беда с четвероногими бандитами в Константиновке. Десятки их мотаются по дворам многоэтажек, облаивая одиночных прохожих и вырывая из рук сумки с продуктами.

По словам начальника константиновской ветслужбы Петра Коцюбы, специалисты активно заняты вакцинацией и регистрацией домашних животных, но бродячими собаками никто всерьез не занимается. И хотя решением противоэпидемической комиссии горсовета утверждены более жесткие правила содержания собак и кошек, а функции по отлову и ликвидации бродячих животных делегированы «Коммунтрансу», коммунальщики вряд ли в ближайшее время смогут навести порядок. «Мало того, что средств хронически не хватает, - развел руками специалист,  - так еще и закон запрещает крайние меры по ликвидации бродячих животных, пока они реально не угрожают жизни людей».

Однако, по словам директора ГКП «Коммунтранс» Виктора Дилина, его служба уполномочена подбирать с улиц павших (сбитых машинами) животных. «Но у нас уже нет в штате соответствующих работников, - пояснил Виктор Леонидович. - Едва вступил в силу запрет на отлов (отстрел) животных на территории города, как людей сократили».


Сергей Маринцев.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх