Печать госпожарнадзора Донецкой области так и не нашлась

19.02.2009 23:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Отсутствие печати территориального органа Государственного пожарного надзора Донецкой области уже начинает отражаться на экономических результатах деятельности ГУ МЧС Украины в Донецкой области, заявляет пресс-служба.

Напоминаем, что 16 февраля Главное управление обратилось в областную прокуратуру с запросом об установлении местонахождения печати, которую не удалось обнаружить в кабинете заместителя начальника ГУ МЧС Украины в Донецкой области по вопросам надзорно-профилактической деятельности после пребывания там сотрудников СБУ и прокуратуры, правомерность действий которых обжалована в Генеральную прокуратуру.

Пресс-служба МЧС также сообщает, что по состоянию на 19 февраля Главное управление уже недополучило 22 тысячи гривен из-за невозможности оказать регламентированные нормативными документами МЧС платные услуги экспертизы противопожарного состояния объектов по поступившим запросам. Без наличия печати данные экспертизы невозможно оформить документально.

Поскольку ГУ МЧС Украины в Донецкой области прекрасно осознает, что даже краткая приостановка разрешительной деятельности территориального органа Государственного пожарного надзора может нанести урон деятельности таких отраслей промышленности, как строительная, металлургическая, машиностроение, а также торговле, банковской сфере, полностью остановить проектные работы на крупных объектах, принят оговоренный действующим законодательством ряд мер к признанию пропавшей печати недействительной и изготовлению новой печати территориального органа Государственного пожарного надзора в Донецкой области.

Место нахождения и причины исчезновения прежней печати до сих пор неизвестны, так же как и виновные в нанесении материального ущерба ГУ МЧС Украины в Донецкой области. 



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, спасатели, скандал, СБУ, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх