Приняли решение написать прошение

02.03.2009 19:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Заслуженный тренер Украины Игорь Лищинский получает знаки внимания Василия Бубки и Виктора Кирбабы.
Заслуженный тренер Украины Игорь Лищинский получает знаки внимания Василия Бубки и Виктора Кирбабы.

У Донецкой ШВСМ нет своей спортивной базы.

На встречу поколений по случаю 40-летия школы высшего спортивного мастерства собралось столько ее выпускников и нынешних «школьников» с «физруками», что в конференц-зале яблоку негде было упасть. Поздравили друг друга, обсудили нынешнюю ситуацию, наметили перспективы.

В адрес юбиляра, из стен которого вышли 64 заслуженных мастера спорта и 110 мастеров-международников, прозвучали добрые слова областного совета и Национального олимпийского комитета Украины. В поздравительном письме президент НОКа Сергей Бубка с приятной ностальгией вспомнил, что и в его спортивной карьере был замечательный период пребывания в этой организации.

За эти годы школой руководили Александр Громаков, Валентин Цимиданов, Василий Приступа, Николай Ткаченко, Роберт Михайлов, Николай Любенко... Нынешний ее директор Игорь Анушкевич подытожил успехи за десятилетия и обозначил насущные проблемы: воспитанниками ШВСМ завоеваны 24 олимпийские медали, а ныне в ней числятся 420 человек, выступающих в 22 олимпийских видах спорта. Огорчает только одно: у ШВСМ нет... своей спортивной базы!

Если в советскую эпоху все было наше, общее, то ныне на аренду спортсооружений приходится выбрасывать миллионы, которые можно было бы направить на учебно-спортивную работу. Учитывая патовую ситуацию с финансированием, принято решение написать прошение о передаче спортивных объектов коммунальной собственности в оперативное управление ШВСМ.


Виктор Тачинский. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, , Сергей Бубка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх