Сергей Сивохо «прошелся» по стипендиям и доллару

04.03.2009 18:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сергей Сивохо «прошелся» по стипендиям и доллару

Праздник, который всегда с тобой, - это про студентов ДонНТУ. Вот уж кто умеет от души повеселиться! На этот раз поводом стало пятидесятилетие университета культуры и открытие студенческого центра культуры. Теперь у «технарей» есть все условия, чтобы проявить свои творческие способности: и сцена со зрительным залом на пятьсот человек, и комфортные помещения для репетиций. 

Заслуженные деятели науки и техники, преподаватели смогли вспомнить свою молодость и сделать экскурс в историю вуза, из стен которого вышло немало знаменитостей. Среди них - известный оперный певец Анатолий Соловьяненко, который был не только выпускником университета, но и преподавал начертательную геометрию и черчение. В архивах музея ДонНТУ нашлись редкие кадры встречи тенора со студентами. Далее этот список пополнили политики, артисты, кавээнщики. Вспомнили ярких личностей, которые были активными участниками зарождающегося культурного движения в ДПИ. А разгуляться было где -  взять хотя бы студенческую киностудию, театр эстрадных миниатюр, единый джазовый оркестр, юмористическую газету...

Ректор ДонНТУ, профессор, член-корреспондент НАН Украины Александр Минаев вручает «ключ» от нового студенческого центра культуры его руководителю - Елене Багзе.

Самым прикольным было появление на сцене популярного шоумена Сергея Сивохо - тоже бывшего студента вуза, между прочим, металлурга!

- У нас была такая шутка, - начал юморист. - Вы знаете, чем отличается техническая интеллигенция от обычной? Есть обычная вода, которую пьют, а есть такая... техническая. Сейчас смотрю на этот замечательный студенческий центр и думаю о том, что если бы в наши годы, когда мы играли в КВН, появился такой же, может, мы и... не добились бы таких результатов, зато было бы где отдохнуть!

Вместе с публикой Сергей Сивохо задорно «прошелся» по студенческой стипендии тех лет и  заставил любимых профессоров вспомнить, что можно было купить аж на 40 (!) советских рублей. Одна копейка за стакан газировки и 78 копеек за килограмм сахара явно потешили студентов-новичков.

- А что стоило 56 копеек? - полюбопытствовал Сивохо и в образовавшуюся паузу ответил: -  Доллар!

Затем он «передал эстафету» трем студенческим командам «Какая разница», «Вторая смена», «Не факт», продолжающим славные традиции КВН в ДонНТУ. Среди номеров был и посвященный 8 Марта (о продавцах цветов), в финале которого ребята буквально забросали гвоздиками заслуженных преподавателей, сидевших в первых рядах.

А что на сцене вытворяли брейкдансеры, как показали себя танцоры и певцы! Чувствуется, что открытие студенческого центра культуры воодушевило молодые таланты на новые прорывы в искусстве. Охотно верится, что и они прославят донецкий край!


Наталья Чернышева. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, доллар, Донецкая область, студент, праздник, студенты, ВУЗ, культура, ДонНТУ, Сергей Сивохо, стипендия, Александр Минаев, КВН
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх