Заступились за молодых артистов

13.03.2009 19:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Слухи о закрытии Макеевского театра юного зрителя, появившиеся в последние пару месяцев, официально опроверг председатель постоянной комиссии по вопросам культуры, духовности и поддержке средств массовой информации облсовета Марк Бровун. Более того, депутаты решили обратиться к городским властям Макеевки, дабы те нашли возможность выделить жилье для молодых артистов.

«Квартирный вопрос» в немалой степени способствовал тому, что большинство работников театра - пенсионного и предпенсионного возраста.

- ТЮЗ готовит детей к посещению взрослого театра, и здесь должны говорить на понятном, доступном для ребят языке. Но сложно это делать, когда собачек, кошечек и зайчиков играют немолодые актеры, - выразил мнение депутатской рабочей группы Марк Матвеевич.

Предстоит также разобраться с неудобными креслами, плохой аппаратурой, отсутствием транспорта и тем, что юных зрителей «замораживают»: по словам Бровуна, температура в зале «зимой и летом не превышает плюс 16 градусов, что не соответствует санитарным нормам».

- Мы хотим только одного: чтобы ТЮЗ стал лучше, дети получили нормальное помещение, а театр  - возможность осуществлять выездные спектакли, - заявил художественный руководитель донецкой муздрамы.


Евгения Мартынова.

Теги: Донбасс, , Макеевка, театр, закрытие, Марк Бровун
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх