Реанимобилей стало втрое больше

25.03.2009 18:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владимир Христенко: «Реанимобили принял!»
Владимир Христенко: «Реанимобили принял!»

Городской совет (г. Донецк) приобрел два реанимобиля на базе «Фольксвагена» для станции «скорой медицинской помощи».

Спецмашины обошлись городской казне в 400 тысяч гривен каждая и будут использоваться специализированными бригадами «скорой помощи», в основном кардиологическими. Их оборудование позволяет оказывать медицинскую помощь на догоспитальном этапе, проще говоря - уже по дороге провести диагностику, поставить диагноз и принять первые меры по спасению больного.

Вручая ключи от машин главврачу станции «скорой помощи» Владимиру Христенко, мэр Александр Лукьянченко заметил, что неплохо бы городу иметь еще с десяток таких реанимобилей, и выразил надежду, что к Евро-2012 эта цель будет достигнута. Кстати, «фольксвагены» были закуплены как раз в рамках программы подготовки к этому турниру и будут задействованы летом при проведении юношеского Евро-2009.

Как сказал Владимир Христенко, ранее у станции «скорой помощи» была только одна машина с подобной «начинкой» - на базе «Мерседеса». Таким образом, можно констатировать, что количество реанимобилей в Донецке утроилось. На вопрос корреспондента «Донбасса», достаточно ли такого количества, Владимир Христенко ответил: «Во всяком случае, для оказания экстренной помощи нам пока этого хватает, ведь, кроме таких специализированных машин, у нас есть и другие, способные работать вместо них в менее тяжелых случаях».


Юрий Окунь. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, врачи, больницы, машина, авто, Александр Лукьянченко, мэр, реанимация, скорая помощь, Volkswagen, кардиология, Владимир Христенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх