Звонкий голос до Киева довел

08.04.2009 17:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Назвать обладателя гран-при «Родника-2009» выпало главе жюри Алине Коробко. Она вручила его Элеоноре Хоружей вместе с редактором «Дружковского рабочего» Борисом Южиком и директором ЦДЮТ Татьяной Сердюк.
Назвать обладателя гран-при «Родника-2009» выпало главе жюри Алине Коробко. Она вручила его Элеоноре Хоружей вместе с редактором «Дружковского рабочего» Борисом Южиком и директором ЦДЮТ Татьяной Сердюк.

На всеукраинском фестивале-конкурсе детско-юношеского эстрадного искусства «Родник», который «бьет» уже 12 лет, всех покорила звонким голосом солистка Элеонора Хоружая.

О победе в финале в центре детского и юношеского творчества мечтали почти 400 одаренных школьников - лидеры отборочного тура и полуфиналов, в которых состязались танцоры и вокалисты из разных уголков страны. Самых-самых выбирало жюри в составе мастеров культуры во главе с народной артисткой Украины, профессором Донецкой музыкальной академии Алиной Коробко.

Зрителям понравились песни дончанки Камилы Чупеевой, краматорчанок Даши Жученко и Ксюши Яровой, Тани Сидякиной из Макеевки и других солистов, они притопывали, когда на сцене лихо отплясывали молодые донбассовцы.

- Я постараюсь стать настоящей певицей, - пообещала раскрасневшаяся от волнения победительница - выпускница дружковской школы Элеонора Хоружая, которую теперь ждет учеба в столице.

После награждения победителей на сцену вывезли 12-килограммовый торт с 12-ю зажженными свечами. Их задули самые юные артисты. Съели лакомство за считанные минуты.


Сергей Маринцев. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, , Дружковка, Краматорск, Макеевка, конкурс, пение, Элеонора Хоружая, Алина Коробко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх