Великоновоселковский район: лес пустили на шашлыки

10.04.2009 18:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецкой области зафиксирован факт незаконной вырубки леса. Сотрудники СБУ совместно с УВД и государственной экологической инспекцией установили, что житель Великоновоселковского района, бизнесмен, организовал систематическую вырубку деревьев в местной посадке.

Под топоры вредителей (для незаконного дела были наняты трое «лесорубов») попадали акации и другие твердые породы деревьев, которые затем распиливали и продавали вязанками на автомобильных заправках - для шашлыков. Сейчас органы прокуратуры решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Правда, еще неизвестно, остановит ли это злоумышленников.

- Мы уже три раза выезжали на это место, - рассказал корреспонденту «Донбасса» начальник Государственной экологической инспекции в Донецкой области Анатолий Яцков. - Приехали, зафиксировали нарушение, а через некоторое время узнали, что они продолжают рубить лес. Мы приехали снова, но и это их не остановило. Надеюсь, что после третьего раза, когда мы привлекли милицию и СБУ, это безобразие наконец прекратится.


Алиса Сопова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Велико-Новоселовка, преступление, преступник, дерево, лес, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх