Часы считают днями

13.04.2009 21:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня на хронометре горела уже цифра «99».
Сегодня на хронометре горела уже цифра «99».

В воскресенье у гостиницы «Атлас» (г. Донецк) состоялось открытие часов с обратным отсчетом времени, оставшимся до начала финальной части юношеского Евро-2009 по футболу. В этот день до открытия турнира оставалось ровно 100 дней.

Место расположения таймера выбрано не случайно, ведь именно в «Атласе» во время чемпионата будет располагаться штаб-квартира представительства УЕФА. Электронное табло смонтировано на фоне подмигивающих донбассиков - забавных человечков, которые являются официальными талисманами турнира. Бросаются в глаза яркие логотипы Евро-2009 и прочий антураж, но именно само табло смотрится как-то уж очень простовато. Вспоминаются подобные же часы в городах Германии, «ждущие» ЧМ-2006, или пекинский олимпийский хронометр - там отсчет времени шел вплоть до секунд. Наше же табло считает днями - скажем прямо, единица времени для такого дела великовата.

Впрочем, главное все же, что Донецк и Мариуполь к футбольному форуму практически готовы, о чем и сообщил «запускавший» таймер первый вице-президент областной Федерации футбола Иван Гайворонский. Он также напомнил, что первое официальное мероприятие Евро-2009 намечено на 12 июня - в этот день в отеле «Донбасс Палас» пройдет жеребьевка участников.


Юрий Окунь. Фото Ольги Кононенко.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх