Бабий век - сто лет!

15.04.2009 15:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Татьяна Шестакова из села Михайловка Тельмановского района перешагнула столетний жизненный рубеж, с чем ее поздравили представители районной и местной властей, совет ветеранов. А депутаты райсовета положили долгожительнице доплату к пенсии.

Татьяна Павловна - вдова солдата, погибшего в Венгрии во время Великой Отечественной войны, замуж больше не выходила, сама поднимала на ноги семерых детей. Сегодня их осталось двое: сын Виктор, у которого мать и живет, да дочь Евгения, осевшая в России. Зато множество внуков и правнуков.

Конечно, прожитое и пережитое, нелегкая работа в колхозе дают о себе знать. Слаба стала старушка на слух и зрение, больше лежит, однако с наступлением тепла любит посидеть во дворе. Как сказала ее невестка Галина, кушает она нормально. По словам же секретаря Михайловского сельсовета Людмилы Смаглюк и родных, на самом деле Татьяне Павловне исполнился 101 год. Родня всегда отмечает день рождения прародительницы на Крещение. Но вот незадача: в паспорте почему-то обозначена другая дата - апрель 1909-го. А запросы в различные архивы с целью установить истину остались без ответа.


Юрий Щербак.

Теги: Донбасс, Донецкая область, пенсионер, Тельманово, долгожитель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх