"Ягуар" снизил преступность на треть

15.04.2009 18:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

За десять дней спецподразделению «Ягуар», командированному на Донетчину, удалось снизить уровень уличной преступности на 35%. Об этом сообщил на брифинге начальник ГУ УМВД в Донецкой области Николай Купянский.

По его словам, разбойных нападений и хулиганств стало на 40% меньше, а грабежей - на 10%. К тому же «ягуаровцы» успели изъять два килограмма наркотиков, выловили пятерых преступников, находящихся в розыске, и 60 человек, подозреваемых в нарушении закона.

Параллельно «зачищали» города области Краматорск, Енакиево, Славянск и Дебальцево еще и подразделения ГАИ из Днепропетровской и Луганской областей, которые, среди прочего, задержали 113 нетрезвых водителей.

Генерал также сообщил, что в этом году уже установлено три десятка фактов, когда водители пассажирских автобусов выходили в рейс... пьяными. За это перевозчиков будут лишать лицензий.

За первый квартал этого года милиционеры возбудили 92 уголовных дела по фактам взяточничества, причем среди мздоимцев - высокопоставленные чиновники.

Правоохранителям удалось наконец-то задержать руководителя кредитного союза «Славянский», который находился в розыске с прошлого года. Напомним, что именно эти аферисты выманили кровные почти у двух тысяч наших земляков (по крайней мере, столько пострадавших на сегодняшний день обратились в милицию). Идет следствие.

Сдай наркодилера!

Николай Купянский обратился к жителям области с просьбой, чтобы те тоже рассказали милиции об известных им фактах продажи и изготовления «дури».

Сдать наркодилера можно, позвонив по телефонам: (062) 335-68-69 (начальник областного УБНОН Виктор Осуховский ) и (062) 301-85-67 (дежурный работник).


Евгения Мартынова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Дебальцево, Енакиево, Краматорск, Славянск, наркотики, милиция, алкогольное опьянение, , преступность, ГАИ, Николай Купянский, наркоторговец, чиновник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх