Рынок труда изменился. Теперь нужны учителя, врачи и бухгалтеры

27.04.2009 19:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В областном центре занятости уверяют, что в настоящий момент рынок труда замер. По словам начальника отдела содействия трудоустройству ДОЦЗ Валентины Розановой, сейчас у них числится около 68 тысяч зарегистрированных безработных.

«Если раньше больше всего требовались люди на неквалифицированный труд, то теперь все изменилось - рынок нуждается в учителях, врачах. Требуются рабочие руки в добывающей и угольной промышленности. В ближайшее время мы ожидаем появления вакансий и в связи с весенне-полевыми работами», - прогнозирует специалист.

А в кадровых агентствах утверждают, что рынок труда области начинает даже немного оживать. Самыми востребованными в ближайшие два месяца будут врачи, бухгалтеры, юристы, финансовые директора и сотрудники сферы продаж.

«В конце прошлого года предприятия сократили много специалистов, и теперь в них появляется необходимость, - рассказала директор рекрутингового агентства Инна Близнюкова. - Однако произошло перепрофилирование рынка, и если раньше требовались банкиры, сотрудники по кредитованию, менеджеры по персоналу, то теперь эти специальности непопулярны».


Максим Скичко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, врачи, работа, безработица, металлургия, , центр занятости
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх