Теплосеть выбивает долги

28.04.2009 14:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Теплосеть выбивает долги

С начала года «Донецкгортеплосеть» предъявила своим должникам 838 судебных исков на общую сумму 2,32 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

За это же время суды приняли по ранее поданным исковым заявлениям 1635 решений о взыскании задолженности в пользу теплоснабжающего предприятия на общую сумму 2,97 млн. грн.

Государственная исполнительная служба, в свою очередь, продолжает работу по исполнению ранее принятых судебных решений о взыскании задолженности. Всего с начала года неплательщики по искам «Донецкгортеплосети» подвергались судебному аресту 266 раз, при этом в 184 случаях применялась формулировка – «арест на все имущество». Кроме того, с 1 января 2009 года в 44 случаях государственные исполнители вынесли отдельные постановления об аресте квартир. Также вынесено 38 постановлений об аресте автотранспорта.

Руководство предприятия оценивает судебное преследование как один из наиболее эффективных механизмов борьбы с неплатежами за оказанные услуги: с начала 2009 года в кассу предприятия судебными исполнителями возвращено 1,66 млн. грн, сообщает Коммунальный портал.



Теги: Донецк, суд, иск, тепло, должник, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх