Мариуполь встретил Первомай с запахом из кранов

02.05.2009 23:25 Комментарии (8)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь встретил Первомай с запахом из кранов

1 мая управление коммунального хозяйства Мариупольского горсовета обратилось к жителям города с просьбой воздержаться в этот день от употребления воды из-под крана в связи с повышенным содержанием в ней хлора. Причины попадания хлора в водопровод выясняются.

 

Сегодня, 2 мая, воду пить уже можно. Об этом сообщил корреспонденту 0629.com.ua директор горводоканала Василий Малыхин. Он рассказал, что вчера состоялось заседание чрезвычайной противоэпидемической комиссии, каторая запретила забор воды из Старокрымского водохранилища. С сегодняшнего дня воду в городской водопровод подают из Южно-Донбасского водохранилища. Она качественная, даже более мягкая, чем старокрымская.

Дмитрий Малыхин опроверг информацию о попадании канализационных стоков в водопровод. «Это невозможно. Предварительная проверка воды показала наличие в ней повышенного содержания хлора, причина резкого неприятного запаха выясняется, но это не канализация. Стоки попасть в водопровод не могли, - сообщил руководитель горводоканала. – Специалисты предполагают, что запах мог появиться по вине донного осадка в самом водохранилище. ЧПК пригласила в Мариуполь экспертов из Донецкого научно-исследовательского института, которые взяли дополнительные пробы воды на анализ, чтобы установить точную причину. Ответы должны быть готовы не позднее 15 мая. До этого времени ЧПК запретила брать забор воды из Старокрымского водохранилища».

К сожалению, далеко не все мариупольцы получили своевременно информацию о произошедшем ЧП. Однако в «скорой» сообщили, что на сегодня к ним не поступало ни одного вызова с отравлением.


По материалам: 0629.com.ua

Теги: , Донецкая область, Мариуполь, вода, канализация, водоканал, хлор, водохранилище
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх