"Азовсталь": 3,5 миллиона на оздоровление детей сотрудников

12.05.2009 13:30 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Азовсталь": 3,5 миллиона на оздоровление детей сотрудников

Металлургический комбинат «Азовсталь», входящий в Группу Метинвест, выделил 3,5 млн. грн. на оздоровление детей сотрудников в 2009 году. Комбинат предоставит детям возможность оздоровления в лучших здравницах Крыма, Бердянска и Святогорска.

Детский оздоровительный центр «Северный», находящийся на балансе комбината, расположен на берегу Азовского моря. В нем созданы максимально комфортные условия для отдыха и оздоровления детей,  отвечающие всем современным требованиям. Полная стоимость одной путевки составляет 1200 грн., но для сотрудников комбината путевки бесплатные. На отдых детям в ДОЦ «Северный» Азовсталь в 2009 году выделил 1,5 млн. грн.

Стремясь разнообразить детский отдых, руководство комбината  приняло решение о выделении в этом году средств в размере двух миллионов на приобретение путевок в лучшие детские оздоровительные центры Крыма, Бердянска и Святогорска. Главными критериями выбора здравниц являлись месторасположение, комфортные условия проживания, качество питания, организация досуга и квалификация персонала, работающего с детьми.

Решение оздоравливать детей в лучших здравницах Украины было принято в связи с закрытием азовстальского лагеря «Орленок», в котором за последние три года количество детей сотрудников, желающих отдохнуть, снизилось на 60%. 

«Детское оздоровление – одно из приоритетных направлений работы комбината. Наши дети — будущее, о котором следует заботиться в настоящем, — отметил Дмитрий Лившиц генеральный директор МК «Азовсталь». — Организация детского отдыха на самом высоком уровне – добрая азовстальская традиция. Комбинат намерен приложить максимум усилий для организации полноценного оздоровления. Мы хотим, чтобы для наших детей это лето стало самым ярким впечатлением 2009 года».



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, , металлургия, отдых, Азовсталь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх