У энергетиков украли всё, а лифтовиков продолжают «бомбить»

13.05.2009 16:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В последние недели оборудование и оснащение славянского предприятия «Район электрических сетей» (РЭС) нещадно разворовывалось неустановленными людьми, явно имеющими навыки работы с электроустановками.

Система электроснабжения города работает в аварийном режиме. Попытки поймать злодеев своими силами или с помощью милиции так и не увенчались успехом. Однако, по словам начальника РЭС Александра Рабочего, кражи элементов силового оборудования с понижающих подстанций внезапно прекратились. Как оказалось, ворам... красть уже нечего. Разве что трансформатор демонтировать.

Страдают и лифтовики. Не успели ремонтники управления ЗАО «Отис» завершить регламентные работы на подъемных агрегатах в доме №6 по улице Олимпийской, как некие злодеи стащили у них едва ли не все запчасти, предназначенные для замены вышедших из строя или отработавших ресурс элементов.

В жилфонде с начала месяца выведены из эксплуатации 15 лифтов, отработавших гарантийный срок. Власти дали более 40 тысяч гривен для замены изношенных частей агрегатов. Однако из-за кражи, которую умудрились не заметить жители (а ведь воры, прежде чем унести десятки килограммов металлоизделий, сбивали замки с регламентного входа в лифтовую шахту), ремонт застопорился.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, кража, электричество, вор, криминал, лифт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх