Индивидуальное отопление возвращается

15.05.2009 19:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Как заявил во время пребывания в Донецке первый замминистра ЖКХ Украины Александр Мазурчак, вскоре будет отменен запрет на установку отопительных приборов в отдельных квартирах.

Сейчас, напомним, автономное отопление можно устанавливать как минимум на весь дом. По словам замминистра, 24 мая будет проведен круглый стол с привлечением иностранных экспертов, после чего министерство, возможно, пересмотрит существующий ныне приказ в сторону либерализации. У населения снова появится возможность устанавливать индивидуальное отопление в каждой квартире, но при условии, что будут выполнены все требования безопасности и не будет создано неприятностей другим жильцам этого дома. «Ответственность за выполнение этих условий - на местных советах, они же займутся выдачей разрешений на установку отопительного оборудования», - сказал Мазурчак.

Правда, с разрешениями у желающих «греться индивидуально» дончан могут возникнуть трудности, поскольку у городских властей эта идея восторга не вызывает. «Лично я отношусь к этому сугубо отрицательно. Ну представьте, каково это - проживать в девятиэтажном жилом доме, в котором в каждой квартире установлено отопительное оборудование. Я думаю, это неправильно» - таково мнение первого заместителя городского головы Николая Волкова, с которым, сами понимаете, нельзя не считаться.


Юрий Окунь.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх