Через неделю "антикризисная комиссия" нагрянет в Донбасс

19.05.2009 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виктор Полтавец: "Лафа закончилась!"
Виктор Полтавец: "Лафа закончилась!"

Сегодня Министру угольной промышленности Украины Виктору Полтавцу сдавали своеобразный экзамен по антикризисному минимуму руководители подразделений, департаментов, управлений, служб аппарата Минуглепрома.

"Теперь каждый специалист, руководитель должен доложить специальной комиссии, что конкретно сделал для того, чтобы помочь своему предприятию преодолеть финансово-экономический кризис. В своем трудовом коллективе, на определенном объекте", - говорится в сообщении пресс-службы.

В Минуглепроме отмечают, что кризис привел к тому, что основная продукция шахтеров оказалась во многом невостребованной. Однако, Полтавец полагает, что это как раз то время, когда нужно произвести перегруппировку сил на марше. "Это пора для очищения в отрасли, обновления, наведения нужного порядка. Из кризиса мы должны выйти более организованными, с упорядоченными штатами..." – отметил глава Минуглепрома.

По данным ведомства, за 4,5 месяца работы в 2009 году добыча угля на государственных предприятиях уменьшилась на 2 млн.т. Но товарной продукции произведено на 0,75 миллиона гривен больше, благодаря тому, что в целом по отрасли зольность угля снизилась на 0,5%. "Наша задача качество углей повысить не на 0,5%, а на все 5%. Тогда такая продукция будет иметь всеобщий спрос, тогда вся отрасль сдаст своеобразный антикризисный минимум", - подчеркнул Виктор Полтавец.

Министр по-прежнему требует от аппарата Минуглепрома того, чтобы все государственные шахты ежесуточно выдавали "на-гора" как минимум 500 т угля. "Лафа для иждивенцев закончилась. Заработную плату нужно заработать!", - подчеркнул Полтавец.

Так, с целью приема зачетов у руководителей и специалистов на местах, Министр создал специальные комиссии, которые уже 21 и 22 мая начнут анализ антикризисных мер в государственных предприятиях "Волыньуголь" и "Львовуголь". С 25 мая антикризисная комиссия будет работать в угольном секторе Донецкой и Луганской областей.


По материалам: biz.liga.net

Теги: , Донбасс, Донецкая область, шахта, кризис, финансовый кризис, Луганская область, Виктор Полтавец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх