Курортную зону заливают нечистотами

21.05.2009 15:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Курортную зону заливают нечистотами

На горячем был пойман водитель авто-бочки. Прямо на Приморском бульваре, в районе санатория «Металлург» он сливал нечистоты в один из ливневых колодцев. Это по счастливой случайности заметил, мимо проезжая, главный коммунальщик Мариуполя, зам. городского головы, Валерий Ксенофонтов.

Когда Валерий Иванович потребовал у водителя объяснений, кто он и откуда, кому принадлежит авто и что он сливает в городской коллектор, молодой человек не мог дать ответ ни на один из вопросов взбешенного чиновника. Не нашлось у водителя при себе и документов.

«Все нечистоты должны сливаться на специальных станциях, а не в курортных зонах»,- сказал Валерий Ксенофонтов. На место происшествия прибыла милиция. Человеку в форме водитель ответил: «эта вода из подвала». Из какого подвала еще предстоит установить. По требованию Ксенофонтова, будут составлены материалы, и переданы в природоохранную прокуратуру. Как выразился Валерий Иванович: «это очевидное нарушение законодательства».

По всей вероятности, эти нечистоты прямиком попадут в море. И пляжный сезон, так и не успев начаться, встретит отдыхающих табличками о запрете купания. Напомним, несколько лет подарят в течении лета Мариупольские пляжи закрываются как минимум по два три раза из-за высокого бактериального загрязнения.


По материалам: www.mariupolnews.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, курорт, канализация, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх