Донецкие преподаватели превратились в мафиози

22.05.2009 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В этот вечер в Донецке Чарли Чаплин и Мерилин Монро впервые оказались на одной сцене.
В этот вечер в Донецке Чарли Чаплин и Мерилин Монро впервые оказались на одной сцене.

Во Дворце молодежи «Юность» состоялось вручение премии «Оскар». Настоящие статуэтки, нешуточная борьба, ковровая дорожка, прямые включения из гримерок - с такой помпой отметил День экономиста Донецкий национальный университет.

На суд жюри было представлено шесть фильмов. Открыла показ картина «Основной инстинкт». Под песню Натальи Могилевской «Real O» экзаменационная комиссия поведала историю о том, как правильно вести себя студенту-экономисту, чтобы «всё было рок-н-ролл». Премьера вызвала бурные овации и выиграла в номинации «Детям до 16».

Кафедра маркетинга «просклоняла» нашумевший фильм «Любовь в большом городе». По словам одной из участниц, весь смысл картины можно свести к фразе: «Сделать счастливой женщину легко, но дорого». Разумеется, они «взяли» номинацию «Лучшая романтическая история».

Декан факультета тоже не остался в стороне от «голливудской заварушки» и принял участие в блокбастере «Король вечеринок», щедро сдобренном саундтреком из песни группы «Виа ГРА». Окруженный нимфами с кафедры «Экономика предприятия», Геннадий Черниченко выступил в роли бармена и по совместительству ди-джея. «Ради вас мы забыли о своей гордости и чопорности», - сказал декан своим студентам.  За эту выдающуюся роль профессора наградили званием «Почетный член киноакадемии», а сам фильм победил в номинации «Лучшая молодежная комедия».

А самое яркое впечатление оставил фильм «Карты, деньги, два ствола», который приготовила кафедра менеджмента. Победа в номинации «Психологический триллер» досталась не зря - на экране развернулось действительно потрясающее психику действие. Под бодрые ритмы песенки «У нас на районе» Потапа и Насти Каменских бравые преподаватели выбивали ковры, играли в карты, стирали белье и сбывали краденые телефоны. Зал содрогнулся от хохота, а фильм, по результатам голосования жюри, занял первое место.

«Мы решили показать жизнь одесского дворика. Я работал в Одессе, неплохо знаю колорит этого города, местные жители меня считают за своего», - рассказал корреспонденту «Донбасса» заведующий кафедрой Иван Александров. Съемки картины велись во дворе седьмого корпуса национального университета. По словам одаренного экономиста, склонность к кинематографу у него была еще в юности, он даже побывал на киностудии «Мосфильм», но в итоге отдал предпочтение научной карьере.

Можно с уверенностью сказать, что все старания и перевоплощения были не зря - ненадолго сменив строгие костюмы на боа из перьев и парики в стиле Мерилин Монро, преподаватели экономического факультета не только не уронили свой авторитет, но и доказали, что они тоже способны на безудержный креатив.


Анна Анищенко. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, , ВУЗ, ДонНУ, День экономиста
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх