ДТП на переезде: спасатели сделали все, что могли

28.05.2009 20:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
От удара цистерны легковушку смяло, и спасатели извлекали пассажиров с помощью специнструмента... Это учения бойцов 31-го отряда МЧС Краматорска.
От удара цистерны легковушку смяло, и спасатели извлекали пассажиров с помощью специнструмента... Это учения бойцов 31-го отряда МЧС Краматорска.

Ранним утром на пульт руководителя оперативно-координационного центра горотдела МЧС поступило тревожное сообщение от дежурного диспетчера станции Краматорск о тяжелом дорожно-транспортном происшествии на железнодорожном переезде. 

Грузовой состав, перевозивший мазут, на переезде "Краматорск - Шпичкино" (1045 км) столкнулся с легковушкой. Ее водитель, несмотря на запрещающий сигнал светофора, выехал на рельсы. От сильного удара автомобиль протащило несколько метров, он загорелся. Одна из цистерн повреждена: из нее хлестал мазут, возникла реальная угроза взрыва из-за распространения пожара на весь состав...

Таков был замысел учений местного подразделения МЧС, прошедших в условиях, максимально приближенных к реальной ситуации. Для предотвращения ЧП были задействованы все силы и средства: спасатели, медики, милиция. И они, по словам представителя облуправления МЧС полковника Геннадия Барыкина, сработали на «отлично».

- Теоретическая подготовка наших бойцов «хромала», но в боевой обстановке они показали высокую выучку, - заявил «Донбассу Геннадий Васильевич. – Случись беда, они не подведут.

 


Сергей Маринцев. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, спасатели, МЧС, учения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх