В "Донецк-Сити" искушают... буренки!

28.05.2009 17:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "Донецк-Сити" искушают... буренки!

Развлекательный центр «Донецк-Сити» заполонили коровы, младенцы-альпинисты и ротозеи-экстремалы!

И это совсем не розыгрыш, а необычная фотовыставка, которую 28 мая в рамках проекта «Пражская весна» открыли вице-консул Чешской республики в Донецке Владимир Слаби и известный режиссер-сказочник Зденек Трошки.

Пятьдесят снимков, выставленных на четвертом этаже популярного центра – это лучшие конкурсные работы фотографов из разных стран мира. Чего тут только нет: и заснеженные вершины гор, и красоты столицы и совершенно неожиданные моменты: такие как, например, фигурки младенцев, карабкающихся на телевышку и скульптура гражданина, обозревающего окрестности с крыши дома.

Восхищение всех посетителей вызвал снимок симпатичной коровы с молочно-розовым выменем, красующимся на переднем плане. Как рассказал корреспонденту «Донбасса» Владимир Слаби, пару лет назад на улицы Праги выставили около сотни однотонных пластиковых буренок. В считанные дни их разрисовали художники – каждый на свой вкус. Эксперимент получился настолько удачным и так понравился жителям города, что многих коровок впоследствии... украли.

- Приглашаю всех дончан полюбоваться выставкой, которая будет украшать центр, как минимум, три недели, а заодно принять участие в конкурсе, которое проводит наше консульство! Если вы были в Чехии и у вас есть оригинальные, необычные фотографии, вы можете выиграть турпоездку в нашу страну, - сказал вице-консул.

Дончане, посетившие выставку, получили еще один бонус – смогли лично пообщаться с известным чешским режиссером-сказочником Зденеком Трошки.

31 мая в кинотеатре «Звездочка» наши зрители первыми в СНГ увидят его новый фильм «Самая любимая загадка». А свою следующую картину режиссер будет снимать именно в Украине.


Ксения Малышева. Фото Ольги Кононенко.

Теги: , Донбасс, фотография, Донецкая область, Чехия, выставка, фото
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх