В память об отце Зосиме поставили памятный знак

09.06.2009 14:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В память об отце Зосиме поставили памятный знак

В храме святого мученика Иоанна Воина, расположенном на территории историко-мемориального комплекса ГУМВД Украины в Донецкой области, был открыт и освящен памятный знак, созданный в честь схиархимандрита отца Зосимы. Этот человек благословил строительство храма и стоял у истоков его создания.  

Участие в торжественном мероприятии приняли сотрудники милиции. Именно по инициативе руководства областного ГУМВД девять лет назад было принято решение возвести храм. Тогда милицию Донетчины возглавлял Малышев В.С., ныне народный депутат Украины. В своем обращении к прихожанам Владимир Степанович рассказал об истории создания и строительстве церкви.

- 8 месяцев мы работали над строительством этого храма, - рассказывает генерал Малышев. – Когда возникла идея его воздвигнуть, я отправился за советом к отцу Зосиме. Он дал мне благословение и уверенно сказал, что доброе дело должно ладиться. И, действительно, храм был построен очень быстро. Батюшка всегда заезжал сюда помолиться за благополучие и спокойствие на Донецкой земле. Его духовное содействие неоценимо и поэтому каждый, кто заходит в храм, должен знать об этом великом человеке. 

Настоятель храма св.мученика Иоанна Воина архимандрит Киприан провел молебен и освящение памятного знака, после чего благословил всех присутствующих и пригласил посетить храм.


Наталья Доронина, ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , церковь, камень, МВД, памятник, храм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх