Старый телевизор вызвал пожар. Детей успели спасти

17.06.2009 14:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Старый телевизор вызвал пожар. Детей успели спасти

На пульт связи Волновахского РО МЧС в понедельник поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме № 77 по улице Центральной Докучаевска. Причиной пожара стала техническая неисправность старого телевизора. Звонила соседка, которая сообщила, что из-под дверей трехкомнатной квартиры на третьем этаже идет едкий дым.

К месту вызова немедленно был направлен дежурный караул 67-й самостоятельной государственной пожарной части МЧС г. Волноваха. По прибытию спасателей на балконе квартиры уже находились дети. Как впоследствии выяснилось, во время возникновения пожара в доме находились 9-летняя Настя и 4-летний Вячеслав, за которыми присматривал 60-летний дедушка Анатолий. От дыма и пламени брат и сестричка спрятались на балконе, с которого начали взывать о помощи. Их услышали прохожие и именно от одного из них о пожаре узнал 23-летний Евгений Охмуш.

Парень находился в соседнем дворе и сразу побежал к дому, где возник пожар. Увидев испуганно ребятишек, он по перилам балкона поднялся на третий этаж. От малышни он узнал, что в квартире находится их дедушка. Не теряя времени, он зашел в наполненное дымом помещения и нашел мужчину. 60-летний дедушка Анатолий уже успел надышаться дыма и не мог самостоятельно передвигаться. Евгений Охмуш вытянул соседа на балкон, и именно в это время к дому подъехали подразделения МЧС.

К балкону приставили выдвижную лестницу, по которой поднялись пожарный Богдан Сушко и старший пожарный Сергей Филеев. Одновременно к очагу пожара, через входную дверь, спасатели подали пожарный ствол. Собственника квартиры бойцам МЧС пришлось выводить через лестничную клетку. Звеном газодымозащитной службы в составе начальника караула Сергея Дукова и пожарного Андрея Кузнецова человек был выведен на свежий воздух. Для защиты органов дыхания к лицу мужчины приложили мокрое полотенце. Врачи «скорой» оказали пострадавшему медицинскую помощь.

Действиями спасателей МЧС пожар был локализован в 11.50 и в 12.30 полностью ликвидирован.

Начальник караула Сергей Дуков и старший пожарный Сергей Филеев со  спасенными детьми.



Теги: , Донецкая область, Докучаевск, дети, пожар, спасатели, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх