Последние новости раздела

Главный психотерапевт получил медаль Коха

18.06.2009 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Доктор медицинских наук, профессор Михаил Беро признался «Донбассу», что новая книга получит продолжение. Ведь пока что не все дончане живут согласно заповедям.
Доктор медицинских наук, профессор Михаил Беро признался «Донбассу», что новая книга получит продолжение. Ведь пока что не все дончане живут согласно заповедям.

Редкое для светил украинской медицины звание «Почетный ученый Европы» и серебряную медаль Нобелевского лауреата Роберта Коха получил главный психотерапевт Донбасса Михаил Беро, представивший свою новую книгу.

Презентация издания проводилась в Доме работников культуры. На встречу к известному профессору пожаловали его коллеги и благодарные пациенты из разных городов и районов.

«Психодинамическая психиатрия» написана Михаилом Павловичем в соавторстве с еще двумя коллегами и представляет собой клиническое руководство для практикующих врачей. Эту книгу уже успели прочитать поклонницы доктора из Союза женщин Украины, они заявили присутствующим, что этот «учебник» представляет собой увлекательное чтение, благодаря которому каждый человек может разобраться в себе и найти пути решения своих проблем:

- Теперь мы будем меньше надоедать вам и жаловаться на свои комплексы, страхи и пошаливающие нервишки: как только у кого-то что-то случится - соберемся вместе, перечитаем книгу и проанализируем ситуацию! - пообещали дамы. - Хотя в гости в ваш медико-психологический центр всё равно будем приходить - уж очень эффективно вы лечите  искусством, пением, актерским мастерством, общением! И в книге об этом хорошо рассказываете!

Михаил Беро в ответ на комплименты порекомендовал всем обратить внимание на новое, православное направление психиатрии. «Если бы люди жили согласно библейским заповедям, то надобность в представителях нашей профессии никогда и не возникала бы. Поэтому в первую очередь заботьтесь о здоровье души!» - посоветовал доктор.

- А я в своей части издания делаю акцент на методах немецких исследователей-психотерапевтов и способах работы с подростками, к которым сложно найти подход. Также там идет речь о современном виде расстройства, возникающего вследствие использования компьютерных технологий, - сообщил собравшимся второй автор «Психиатрии» Рудольф Краузе из Ганновера - доктор наук, профессор, специализирующийся на проблемах детей и подростков. А затем вручил другу и коллеге Михаилу Беро медаль и звание как одному из самых достойных ученых Европы.

Справка «Донбасса»

Медаль Роберта Коха утверждена президиумом Европейской Академии естественных наук для поощрения наиболее талантливых ученых и специалистов, внесших значительный вклад в медицину и физиологию, а также за применение научных достижений на практике.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, здоровье, , Нобелевская премия, Михаил Беро, психотерапевт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх