Четыре месяца рядом с трупом прожили женщина и ее маленький ребенок

22.06.2009 17:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Пожилая Клара Л. одиноко жила на пятом этаже много-этажного дома по ул. Азовстальской в Орджоникидзевском районе Мариуполя. Попадаться на глаза соседке по общему коридору перестала где-то в феврале. Затем в квартире старушки начал вопить кот, появился неприятный запах.

Однако обращения в жилищно-коммунальное предприятие, райотдел милиции с просьбой проверить жилье наталкивались на отказ. И лишь когда с наступлением июньской жары смрад стал невыносимым и люди пошли в райадминистрацию, соответствующие службы, хоть и кивая друг на друга, но решились на какие-то действия.

В комнате обнаружили уже мумифицированное тело 73-летней Клары Л. без признаков насильственной смерти и труп кота. Почти четыре месяца понадобилось, чтобы установить причину зловония. Соседка умершей вместе с сыном ютятся сейчас у родственников, поскольку вонь не выветривается. Специалисты утверждают: дабы избавиться от запаха, квартиру старушки нужно капитально ремонтировать, вырезать часть пола, дезинфицировать помещение.


Юрий Щербак.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, труп, пожилой человек
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх