Последние новости раздела

Полетели головы угольных трестов

22.06.2009 19:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Пятеро руководителей шахтостроительных предприятий уволены за задержку зарплаты трудовым коллективам.   

На днях специальная комиссия Министерства угольной промышленности проанализировала производственно-хозяйственную деятельность шести предприятий за минувшие пять месяцев нынешнего года. Заслушав отчеты, комиссия во главе с первым зам. министра Сергеем Офицеровым сделала однозначный вывод: пятеро руководителей практически не смогут обеспечить полнокровную работу предприятий. И в первую очередь гарантировать регулярную выплату зарплаты трудовым коллективам.

Как следствие пятеро директоров лишились должностей: Сергей Петров (ОАО «Донецкшахтострой»), Олег Козмай (ДОАО «Трест Донецкуглестрой»), Юрий Архипчук  (ДОАО «Первомайское ШСУ»), Анатолий Розгонюк (ОАО «Трест Красноармейскшахтострой») и Владимир Петрусь (ОАО «Трест Артемшахтострой»). 

Комментируя их увольнение, Сергей Офицеров сказал, что теперешняя оценка работы руководителя в угольной отрасли начинается и заканчивается одним: как он заботится о своевременной выплате зарплаты. Поскольку это является главным в работе хозяйственника. Также он добавил, что шахтоуглестроительный комплекс будет планомерно реформироваться. Так, по согласованию с профсоюзами решено ликвидировать «Трест Артемшахтострой» и реорганизовать «Трест Красноармейскшахтострой».

Куда жаловаться на невыплаты

Каждый шахтер, у которого возникли проблемы по выплате зарплаты, может позвонить на «горячую линию» Минуглепрома по телефону: 8-044-594-65-51.


Виктор Тачинский.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, шахта, зарплата, увольнение, шахтостроитель, задержка

Вверх