В Донецке прошел «Автопробег молодых инвалидов»

01.07.2009 15:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке прошел «Автопробег молодых инвалидов»

Автопробег молодых людей с физическими ограничениями, посвященный празднованию Дня молодежи, прошел на этих выходных в Донецке. Организаторами выступили Донецкая областная организация инвалидов совместно с Донецкой областной государственной администрацией. Компания «Параллель», осознавая высокую социальную значимость этого мероприятия, стала его партнером и обеспечила участников автопробега необходимым количеством топлива.   

Автоколонна прошла по маршруту Донецк – Славянск, стартовав с площади перед ДОГА. Участие в пробеге приняли 140 человек на 41 автомобиле, это инвалиды с нарушением функций опорно-двигательного аппарата на автомобилях с ручным управлением из разных городов и районов Донецкой области.

Поездка продолжалась более трех часов и финишировала в городе Славянске, на территории санатория для спинальных больных «Славянский». Руководство и сотрудники лечебного учреждения тепло встречали гостей хлебом-солью. Каждый член экипажа получил почетные грамоты от организаторов и подарки от Донецкого областного общества инвалидов. Праздник завершился ярким концертом с участием местных и областных творческих коллективов. Также гостей порадовали интересные конкурсы, розыгрыши призов и другие сюрпризы от организаторов.

Автопробег традиционно проводится под лозунгом «За права инвалидов»! Его главная цель - обратить внимание общественности и руководства страны на проблемы инвалидов, которые сегодня недостаточно обеспечены автомобилями с ручным управлением и которым не доступны в полной мере транспортные услуги. В этом году в рамках автопробега также проводилась акция «Отстоим наши права на технические средства реабилитации».

«За рулем автомобиля для людей с ограниченными возможностями все барьеры исчезают. Поэтому очень важно, чтобы как можно больше таких людей приобщались к вождению и с его помощью ощущали полноценность своей жизни, - считает директор компании «Параллель» Дмитрий Кулик. - Наше решение принять участие в этом проекте основывается прежде всего на стремлении помочь людям с ограниченными возможностями сделать свою жизнь более свободной, активной и комфортной». 



Теги: Донецк, Донбасс, , авто, акция, инвалид
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх