«Отравителями» детей занялась прокуратура

06.07.2009 20:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Отравителями» детей занялась прокуратура

На амбулаторное лечение переведены двадцать детей, загремевших на койки ЦРБ Першотравневого района и больницы №4 Мариуполя прямо из оздоровительного центра «Солнечный берег» ОАО «Точмаш», расположенного в поселке Ялта.

Всех ребят в возрасте от восьми до 16 лет доставили сюда в пятницу с признаками острой кишечной инфекции или подозрением на нее. Заболели дети из всех восьми отрядов.

Как сообщили в облСЭС, нынче проводится микробиологическое иссследование образцов материала от больных и взятых из окружающей среды, проводятся противоэпидемические и дезинфекционные мероприятия.

Административному наказанию уже подверглись начальник оздоровительного центра и заведующая пищеблоком.

Как сообщил «Донбассу» пресс-секретарь областного прокурора Павел Зоря, нынче проводит доследственную проверку и прокуратура Першотравневого района.

К слову, «Солнечный берег» уже не впервые становится фигурантом громкого скандала: в 2000 году именно отсюда в состоянии разной степени тяжести отправились на больничные койки 49 ребятишек, отравившихся пищевыми продуктами.


Евгения Мартынова.

Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, Мариуполь, Ялта, дети, отравление, расследование, криминал, прокуратура, оздоровительный центр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх